/static/css/result.css?1781205500
«Люди — наш самый ценный ресурс» — это, пожалуй, верное политическое заявление, но так ли это на самом деле? Я не думаю, что это не так, и в этой статье я объясню, почему я так считаю.
Кристер Идхаммар.
Возможно, переворачивая шампур, наслаждаясь спокойным шипением углей, вы задумаетесь о высоком? Например, о том, что никто и никогда вам не давал практических советов по повышению надежности?
Тогда, может быть, эта статья от Тора Идхаммера скрасит ваш длинный викенд?
А если вы подумаете о том, как далеки мы ТУТ от них ТАМ... Да и зачем вообще читать эти статьи от IDCON, когда культура, менталитет, различия. А вот, кстати, статья-то про одну из Казахских компаний, с который IDCON INC работал в свое время.
А у нас классные новости. Новая статья и новый редактор.
Лида будет готовить для вас статьи, которые читать будет еще интереснее!
Всем ТОиР!
Заключительная статья цикла о партнерстве ТО и эксплуатации.
Четвертая статья в цикле о партнерстве между производством и ТОиР
Кристер рассуждает о коммуникации производственных планов, определении "окна возможностей" для ТО, совместном графике останова и о некоторых других жизненно важных действиях для поддержания результативных партнерских отношений.
Продолжаем рассуждать о командной работе в достижении лучших практик ТОиР. Публикуем вторую статью в цепочке статей "Эксплуатация + ТО = Производство"
В двух предыдущих статьях я рассказал о постановке совместных целей и о том, как продвигать партнерство эксплуатации и технического обслуживания с помощью особого способа отчетности и решения эксплуатационных проблем, а также вопросов технического обслуживания.
В этой статье я буду продолжать рассказывать о жизненно важных взаимоотношениях между эксплуатацией, техническим обслуживанием и инжинирингом.
Одна из патовых ситуаций на любом предприятии - отсутствие партнерских взаимоотношений между отделами эксплуатации и ТОиР.
Мы запускаем цикл статей, проливающих свет на эту проблему. Кристер Идхаммар, основатель IDCON и гуру в ТОиР, расскажет о том, что и как нужно делать, если вы понимаете, что работа в команде это то, чего не хватает вашему предприятию.
Какова лучшая практика показателя "Wrench Time" или "чистого времени работы"? 45%, 60%?
А что, если я скажу, что анализ этот не имеет особого смысла и мало показателен для производства в принципе?..
Переосмысление предоперационных чек-листов: Надежность на Основе Данных в Майнинге